Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Томские гиревики завоевали три «золота» первенства мира

11.11.2019 08:30

Томичка Ольга Морозова стала обладательницей «золота» в категории до 68 кг в упражнении «толчок по длинному циклу», добавив свою медаль к двум Дмтрий Черкашина на первенстве мира.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в Сербии продолжается первенство мира среди юниоров по гиревому спорту. Участниками соревнований стали 540 спортсменов из 38 стран. В составе сборной России выступают томские гиревики Дмитрий Черкашин и Ольга Морозова.

В первый день первенства Дмитрий Черкашин уже завоевал золотую медаль в дисциплине «классическое двоеборье». В последующие дни томич в составе сборной выступил в дисциплине «толчок классический». Отечественная сборная заняла первое место: спортсмены совершили 211 подъемов, на счету Дмитрия Черкашина 51 подъем за три минуты.