НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Главное в России


Представители республики Татарстан примут участие в работе бизнес-форума «Цифровой глобус»

НИА-Томск

18.11.2019 07:02

22 ноября 2019 года на площадках отеля Park Inn by Radisson в городе Новокузнецк (Кемеровская область-Кузбасс) в рамках форума «Цифровой глобус» состоится трек «Электронные площадки и госзакупки для МСП», в работе которого примет участие Геллер Яков Вениаминович, генеральный директор АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан», представители основных электронных площадок, общественных деловых объединений, Кузбасской ТПП, субъекты МСП.

В рамках трека будут рассмотрены вопросы применения и реализации № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», презентованы электронные площадки, состоится открытая дискуссия в формате «Вопрос-Ответ».

Особое внимание будет уделено презентации электронных площадок, в том числе Общероссийской системы электронной торговли (ОСЭТ) для обеспечения доступа к закупкам субъектов МСП. Платформа ОСЭТ включает в себя федеральную торговую площадку для закупок и продаж продукции для нужд бюджетных организаций по ФЗ-44, по ФЗ— 223 для закупок регулируемых организаций, корпоративных клиентов и частных лиц, агрегатор торговли, информационный портал МСП и другое. На платформе региональные предприниматели получают не только доступ к торгам, но и информацию о закупках более, чем с 70 торговых площадок России, в том числе о конкурсных процедурах в других регионах: агрегатор формирует ежедневную рассылку по заданным параметрам.

«Доступ к закупкам для малого и микробизнеса – вопрос крайне актуальный и обсуждаемый уже не первый год. В рамках форума «Цифровой глобус» мы предлагаем вынести тему государственных закупок на электронных площадках в отдельный трек и уделить ей особое внимание, что особенно актуально в рамках выполнения национальных задач по увеличению доли сектора МСП в ВВП страны до 40%», — комментирует издатель «Бизнес-журнал.Кузбасс» Кристина Фролова.

Напомним, что организатором форума выступила редакция федерального делового издания «Бизнес-журнал.Кузбасс», НКО «Кемеровский союз предпринимателей» совместно с Сенаторским клубом Совета Федерации РФ, ООО «Проектный центр». В работе форума примет участие Советник заместителя Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Бармин Ф.В., в прошлом Министр информационных технологий и связи Ставропольского края, Министр экономики Пензенской области, представители ТПП РФ, эксперты из регионов СФО, Урала и Центральной России.
Ключевые партнеры форума – банк «ВТБ» и компания Мегафон. Партнерами форума также стали ведущие компании и финансовые организации России, деловые объединения и институты поддержки предпринимательства.

Регистрация и программа форума на сайте www.bmag42.com. Участие в форуме БЕСПЛАТНОЕ.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта