НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томская область участвует в международном форуме «Транспорт России»

НИА-Томск

19.11.2019 11:42

Делегация Томской области под руководством заместителя губернатора по промышленной политике Игоря Шатурного работает в Москве на XIII международном форуме и выставке «Транспорт России».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, форум и выставка проходят 19-21 ноября в рамках ежегодной «Транспортной недели» в московском «Гостином дворе». «Транспортная неделя» в этом году является кульминационным событием празднования 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования России. Ее ключевые мероприятия нацелены на обсуждение актуальных вопросов развития отрасли и совершенствование государственной политики в области транспорта. В масштабной экспозиции выставки «Транспорт России» представлены новейшие разработки отечественных и зарубежных транспортных компаний, опыт реализации крупнейших инфраструктурных проектов в российских регионах.

Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих приветствует участников сразу нескольких отраслевых конференций. С докладами выступят руководители федеральных и региональных министерств, транспортных ведомств, главы регионов, члены правительства, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, работающих в области транспорта и смежных отраслях, ученые, представители общественных организаций и банковского сектора.

Сегодня, 19 ноября, на отраслевой конференции «Дороги Российской Федерации: влияние национальных проектов» участники подведут итоги первого года реализации комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также состоится награждение субъектов РФ, успешно справившихся с годовыми планами. В числе 36 регионов-лидеров — Томская область.

«Томская область в числе первых регионов завершила годовую программу национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В эксплуатацию введено 23 дорожных объекта, три из них отремонтированы дополнительно за счет экономии на аукционах. Дорожники привели в нормативное состояние 138 километров улично-дорожной сети регионального и межмуниципального значения», — отметил Игорь Шатурный.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта