Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Мировые новости

Томичи завоевали 8 наград в финале Кубка мира по плаванию в ластах

10.12.2019 12:17

Представители учебно-спортивного центра имени Виктора Шевелева и Томской областной спортивной школы олимпийского резерва завоевали восемь наград в финале Кубка мира по плаванию в ластах, который прошел в польском городе Познань.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в финале Кубка мира участвовали спортсмены более 70 команд из 21 страны мира, в том числе России. В общем зачете Кубка мира команда Tomsk Region заняла третье место. В зачете женских сборных томские спортсменки стали первыми.

Татьяна Причинина завоевала «золото» среди юниорок в дисциплине «подводное плавание, сто метров». Кроме этого, на ее счету две бронзовые медали в нырянии в ластах в длину на 50 метров и подводном плавании на 100 метров.

Дмитрий Журман принес команде две серебряные медали — в плавании в ластах на 100 и 200 метров. Алена Паршина стала второй в подводном плавании на 100 метров среди женщин и третьей в нырянии в ластах в длину на 50 метров.

Кроме того, томички завоевали бронзовую медаль в эстафете 4 по 100 метров (плавание в ластах). В состав эстафетной команды вошли Алена Паршина, Мария Надеина, Виктория Парцахашвили и Александра Скурлатова.

Томская команда в 2016 году уже становилась победителем Кубка. За это время состав сборной региона претерпел значительные изменения: сразу несколько именитых спортсменов завершили карьеру, на смену им пришла молодежь. Выступление в сборной при этом продолжили титулованные томичи Дмитрий Журман и Александра Скурлатова.

«Несмотря на тотальное омоложение, томичи с каждого международного старта, будь то соревнования сборных или клубное первенство, пополняют медальную копилку региональной федерации значительным количеством наград», — отметила президент федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина.