НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


В Томской области стартовал очередной опрос по ремонту дорог

НИА-Томск

11.12.2019 15:33

Официальная группа «Дороги Томской области» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводит очередной опрос жителей в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, на этот раз томичам предлагается выбрать наиболее важные для нашего региона задачи, которые ставит перед субъектами РФ национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Итоги голосования будут подведены 20 декабря.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 2019 году в 83 субъектах России. Финансирование масштабной дорожной кампании осуществляется из федерального и региональных бюджетов.

Одним из главных итогов должно стать увеличение протяженности дорожной сети агломераций и региональных трасс в нормативном состоянии до 85% и более 50% соответственно. Также предполагается сокращение на 10% протяженности региональных и федеральных дорог, работающих в режиме перегрузки. Еще одной важной задачей является повышение безопасности дорожного движения. В два раза должно сократиться количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, а число погибших в ДТП — в 3,5 раза.

80% контрактов на строительство и содержание дорог к 2024 году должны заключаться с расчетом на использование новых технологий, 70% контрактов — на принципах жизненного цикла.

«За последние четыре года Томская область проделала масштабную работу по улучшению транспортной инфраструктуры в рамках президентского дорожного проекта и губернаторского проекта «Дороги». Но предстоит сделать еще больше — до 2024 только в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на дорожный ремонт планируется направить около 23 миллиардов рублей», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта