НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Лучших спортсменов и тренеров наградили в Томске

НИА-Томск

11.12.2019 16:07

В Томске подвели итоги 2019 года в области физической культуры и спорта и наградили лучших спортсменов и тренеров — победителей ежегодного конкурса «Спортивная гордость Томска» в 13 номинациях.

Как сообщили НИА Томск в администрации города, в номинации «Лучший спортсмен по виду спорта, входящему в программу Олимпийских игр» награду получили Алена Баранова, Елена Биршкис, Александр Егоров, Дмитрий Стрига и Екатерина Соколенко. В числе юниоров в этой номинации победителями стали Юлия Семенюк, Дмитрий Разумов, Шахисмаил Бугреев, Диана Слющенкова и Владимир Соколенко.

Лучшими спортсменами по виду спорта, не входящему в программу Олимпийских игр» стали Дмитрий Черкашин, Иван Черкашин, Дмитрий Журман, Алена Паршина и Юлия Филатьева, а также юниоры — Татьяна Причинина, Виктория Сергиевская, Артемий Почтарёв, Владислав Темерев и Гриценко Никита. В числе лучших тренеров отмечены Александр Большой, Наталья Баранова, Елена Соколенко, Юлия Поздеева, Елена Темерева и Анастасия Жидкова.

В игровых видах спорта победу в конкурсе одержала команда по волейболу спортивной школы №2, в неигровых видах – команда спортшколы №16 (академическая гребля) и ДЮСШ «Кедр» (фитнес-аэробика).

Были отмечены и сильнейшие представители адаптивных видов спорта. Так была награждена команда по бочча федерации спорта лиц с ПОДА, лучшими спортсменами с ограниченными возможностями здоровья признаны Андрей Анищенко, Роман Серебренников и Виталий Дубицкий, а Константин Шерстобитов назван лучшим тренером.

Наталья Гречихина, Алексей Ажермачев и Алексей Фёдоров получили награды, как лучшие руководители спортивной федерации.

На вручении наград было отмечено, что победы и достижения томских спортсменов дают толчок заниматься спортом и рядовым томичам, подрастающему поколению молодежи.

«На уровне государства сегодня стоит задача сделать спорт – нормой жизни. На это направлен национальный проект «Демография». И в Томске многое делается сегодня для развития массового спорта. В 2019 году в Томске завершено обустройство Тропы здоровья в Сосновом бору, введены в эксплуатацию 40 комплексов общефизической подготовки, два комплекса общефизической подготовки доступные для маломобильных групп населения и спортивная площадка для подготовки к сдаче и приему комплекса нормативов ГТО. Все больше томичей выражают желание сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. За 11 месяцев это 23 266 томичей, что на 7785 человек больше по сравнению с итогами 2018 года», — подчеркнул мэр Иван Кляйн.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта