НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Редактор НИА Томск стал «Акулой пера»

НИА-Томск

13.12.2019 06:54

Главный редактор информационного агентства НИА Томск Анатолий Буров стал победителем престижного профессионального конкурса журналистов «Акула пера» в номинации «Сетевой журналист года».

Награждение победителей состоялось накануне вечером во Дворце торжеств на улице Енисейской, где победителям были вручены статуэтки акул, дипломы и денежные премии.

В этом году статуэтки для «акул» были выполнены в форме гусиного пера. Их вручали победителям представители власти и бизнеса, партнеры и помощники Томского союза журналистов. Действие на сцене развернулось по мотивам романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев», заправляла процессом председатель Томского союза журналистов Вера Долженкова в образе мадам Грицацуевой.

Не обошлось без курьёза. Организаторы торжественной церемонии выстроили на сцене полукругом полтора десятка стульев, спрятав в их мягкие сидения конверты с именами победителей и символические статуэтки «Акул пера». Каждый объявляющий победителя в очередной номинации должен был, как Остап Бендер, большими ножницами вспороть мягкую обивку стула. Однако с самого начала всё пошло не по сценарию.

Распотрошив первый же стул, организаторы обнаружили, что конверты спрятаны не в соответствии со списком, а в случайном порядке. Поэтому интрига была не только в том, кто же стал победителем, но и в какой номинации происходит награждение. Вера Долженкова пояснила, что стулья по заказу Союза журналистов изготовили в исправительной колонии. Но поскольку учреждение режимное, журналистов внутрь не пустили и проконтролировать процесс изготовления стульев для конкурса организаторы не смогли.

Конверт с именем победителя в номинации «Сетевой журналист» волею случая оказался в сидении последнего стула, и потому награждение журналиста НИА Томск завершало церемонию. Награду Анатолию Бурову вручил начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

Он поздравил всех присутствующих с Новым годом и напомнил, что 2020-й будет високосным, то есть на один день длиннее, а потому все смогут «и поработать, и отдохнуть». Анатолий Буров, в свою очередь, пожелал удачи и достатка в следующем году Томскому союзу журналистов. Вера Долженкова отметила, что информагентство НИА Томск также стало обладателем гранта социальных проектов Российского союза журналистов.

Конкурс журналистов «Акулы пера – 2019» организован на средства гранта администрации Томской области для некоммерческих организаций в рамках социального проекта «Хорошо пишет не тот, кто хорошо пишет, а тот, кто хорошо думает». Проект осуществляется с целью реализации социально ориентированными некоммерческими организациями мероприятий подпрограммы «Содействие развитию институтов гражданского общества Томской области» государственной программы «Повышение эффективности регионального и муниципального управления».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта