НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Мэр Томска поручил построить 4 детских сада в 2020 году

НИА-Томск

09.01.2020 12:36

Мэр Томска Иван Кляйн сегодня, 9 января, провел расширенное аппаратное совещание, где определил задачи на 2020 год, среди которых капремонт школы и строительство четырех детских садов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации города, мэр поручил в 2020 году подготовить проектно-сметную документацию и провести капитальный ремонт школы №19. Кроме того, дано задание построить на территории города четыре новых детских сада.

В начале совещания градоначальник поблагодарил все городские службы за работу в новогодние каникулы, отметив, что праздники прошли без серьезных происшествий. Городские службы справились с уборкой улично-дорожной сети и обеспечили стабильную работу общественного транспорта. Вместе с тем, мэр раскритиковал работу подрядчиков районных администраций и управляющих компаний по уборке снега во дворах и межквартальных проездах.

«Считаю, что действия управляющих компаний по уборке снега во дворах явно недостаточны. В праздничные дни, объезжая территории районов вместе с главами, мы видели, что уборка ведется, но задействованных сил и ресурсов было мало», — отметил Иван Кляйн.
Главными стратегическими задачами на 2020 год мэр назвал выполнение Указов Президента России и реализацию задач национальных проектов. Финансово-экономическому блоку администрации мэр поставил задачу в 2020 году сократить утвержденные параметры дефицита бюджета на 50%.

Департаменту дорожной деятельности и благоустройства градоначальник поручил в текущем году увеличить объемы ремонта тротуаров до 40 тысяч квадрантных метров, а также установить 20 новых остановочных комплексов и продолжить массовое озеленение вдоль улично-дорожной сети, в общественных пространствах и на транспортных кольцах.

В 2020 году в Томске также продолжится работа по замене и установке нового уличного освещения и иллюминации. Ее планируют смонтировать на ул. Балтийской и на ряде других улиц.

Большой блок вопросов, которые обсуждались сегодня, касался подготовки к празднованию 75-летия Победы. Иван Кляйн поручил изучить все потребности ветеранов и оказать всю необходимую им помощь в ближайшее время.

Отдельные слова благодарности мэр адресовал представителям учреждений культуры, образования и спорта, которые организовывали досуг томичей в новогодние рождественские каникулы, а также волонтерам и службам, обеспечивавшим безопасность томичей.

«Я сам в эти дни много передвигался по городу, видел, что томичи с радостью отдыхают семьями, катаются с горок, посещают ледовые катки и лыжные базы. Это и было нашей задачей – дать людям возможность провести каникулы с пользой для здоровья во всех районах Томска», — подчеркнул Иван Кляйн.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта