НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Мэр Томска обсудил с руководством «Антонова двора» планы по развитию производства

НИА-Томск

15.01.2020 09:51

Мэр Томска Иван Кляйн обсудил с руководством кондитерской компании «Антонов двор» планы по развитию производства.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, на сегодняшний день это крупнейший в Сибири производитель тортов и пирожных, выпускающий более 240 наименований продукции. По итогам 2019 года компания получила золотую медаль Международного конкурса «Лучшие товары и услуги — ГЕММА».

В арсенале компании — фирменный специализированный рефрижераторный автопарк, позволяющий доставлять свежую кондитерскую продукцию и мясные полуфабрикаты на прилавки магазинов Томска и по всему Сибирскому региону — в Новосибирск, Новокузнецк, Кемерово, Красноярск, Ачинск. 12 мини-производств изготавливают широкий ассортимент хлебобулочной и кулинарной продукции при кафе-кондитерских.

Предприятие ООО «Антонов Двор» было создано в Томске в 1992 году и в 2000-х переживало бурный рост. В последующие годы кондитерское производство было выделено в отдельное предприятие ООО «Телец», использующее товарный знак «Антонов Двор». А в 2019 году состоялось слияние компаний ООО «Антонов двор», ООО «Телец» и ООО «Олеся». Совокупный объем отгруженной продукции по итогам 2019 года превысил 550 млн рублей.

В настоящее время действующие производственные площади составляют более 7 000 кв.м. В группе компаний работает порядка 800 сотрудников. Средняя заработная плата составляет 21 тыс рублей.

«Мы заинтересованы в развитии предприятия и сохранении этих рабочих мест. Для города стабильно работающие производства это не только свежая и вкусная продукция на столах томичей, но и налоговые отчисления, которые позволяют нам решать социальные задачи и реализовывать национальные проекты», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Директор ООО «Антонов двор» Виктор Антонов рассказал мэру о том, что компания ежегодно разрабатывает новые виды тортов, печенья, пирожных. С 5 наименований в 1992 г. ассортимент вырос до 240. На предприятии подготовлен высококвалифицированный коллектив рабочих и специалистов.

Предприятие оснащено современным технологическим оборудованием Швеции и Германии и постоянно обновляется в ответ на запрос потребителей. Например, в данное время компания закупила оборудование для производства вафель, на которые отмечается растущий спрос.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта