НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Томич Анатолий Жуков награжден знаком «За вклад в развитие города»

НИА-Томск

17.01.2020 12:59

Почетный знак «За вклад в развитие города» в честь 75-летия Анатолию Жукову сегодня вручил мэр Томска Иван Кляйн.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, из 57 лет трудовой биографии Анатолия Павловича 47 лет связаны с Томском и Томской областью.

Анатолий Павлович родился в январе 1945 года. После окончания Пензенского приборостроительного техникума и службы в армии он начал работать инженером в отдел АСУТП Томского приборного завода. Впоследствии окончил Московский институт железнодорожного транспорта, Академию общественных наук при ЦК КПСС. В начале 80-х годов был избран секретарем партийного комитета завода. В этот период на Томском приборном был бурный рост объемов выпускаемой продукции для космической отрасли, внедрялись современные технологии, шло строительство социальных объектов для нужд заводчан.

Осенью 1982 года Анатолия Жукова избрали вторым секретарем Томского горкома. И на этом ответственном посту он трудился на протяжении восьми лет, которые отмечены ростом социально-экономических показателей. В сложные 90-е годы Анатолий Жуков руководил Томским заводом измерительной аппаратуры и сумел сохранить предприятие несмотря на экономические трудности.

«Вы принадлежите к тому поколению, для которого труд на благо общества был и остается одной из высших ценностей, — подчеркнул мэр. – В Вашей биографии много ярких и интересных страниц: служба в космических войсках, работа на Томском приборном заводе, руководство Томским заводом измерительной аппаратуры и филиалом «Альфабанка», общественная и депутатская деятельность. Я желаю Вам на долгие годы сохранить заряд бодрости, оптимизма и позитива, оставаться «всегда в строю» и передавать Ваш бесценный жизненный опыт молодому поколению».

В свои 75 лет Анатолий Жуков продолжает работать. Как председатель ТСЖ «Никитинское» вместе с другими собственниками он приложил большие усилия, чтобы без привлечения бюджетных средств достроить проблемный дом. За последние годы в уже сданном и заселенном доме проведены строительно-монтажные работы на сумму более 3 млн рублей.

Мэр Иван Кляйн отметил, что это пример эффективной самоорганизации томичей, которая стала возможной при непосредственном участии и руководстве Анатолия Жукова, и вручил юбиляру награду и памятные подарки.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта