НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


«Транснефть – Центральная Сибирь» направила 80,5 млн рублей на благотворительность

НИА-Томск

20.01.2020 06:01

«Транснефть – Центральная Сибирь» в 2019 году направила около 80,5 млн рублей на реализацию благотворительных проектов в Томской области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе общества, оказана помощь образовательным, медицинским и общественным учреждениям, ветеранским организациям, местным муниципалитетам.

Одно из важных направлений программы благотворительной деятельности АО «Транснефть – Центральная Сибирь» – поддержка сел и малых городов, развитие инфраструктуры сельских территорий.

Акционерное общество выделило 1 млн рублей на проведение капитального ремонта стадиона в селе Александровское. Около 1 млн рублей направлено на закупку спортивного инвентаря для Каргасокской детско-спортивной школы.

Продолжалась реализация программы по поддержке общеобразовательных учреждений в населенных пунктах вблизи от производственных объектов АО «Транснефть – Центральная Сибирь». Для повышения качества учебного процесса предприятие направило 53,5 млн рублей на проведение ремонтных работ и закупку нового учебного оборудования в восьми школах.

Центральной районной больнице Молчановского района выделено 5,4 млн рублей на приобретение медицинского оборудования и специализированной мебели.

Большое внимание в рамках благотворительной деятельности акционерное общество уделяет пропаганде здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта. Помощь оказывается спортивным школам, федерациям Томской области, муниципальным образованием. При поддержке предприятия региональная федерация подводного спорта провела в Томске Чемпионат России по подводному плаванию. Другим крупным благотворительным проектом стала поддержка проведения Кубка России по гиревому спорту.

В рамках благотворительной деятельности АО «Транснефть – Центральная Сибирь» поддерживает проекты в сфере патриотического, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения. Предприятие оказало помощь поисковому отряду «Томич» в проведении поисковых работ — «Вахт памяти» — в Новгородской и Псковской областях. По результатам обнаружены останки 20 бойцов Красной Армии. Постоянную помощь предприятие оказывает ассоциации оборонно-спортивных клубов Томской области в организации и проведении учебно-тренировочного лагеря «Томская застава» для детей и молодежи из разных регионов Сибири.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта