НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Шесть томичей стали финалистами конкурса «Лидеры России»

НИА-Томск

27.01.2020 13:55

Окружной этап конкурса «Лидеры России» завершился в Новосибирске 26 января — в финал прошли шесть томичей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, за выход в финал всероссийского конкурса управленцев боролись 332 конкурсанта из Сибирского федерального округа. По итогам полуфинала лучшими стали шесть участников из Томской области. Это Александр Марченко (ООО «НГ-ПроектСервис»), Владислав Алексеевский (ООО «Компания БКС»), Михаил Бакланов (ООО «ЗУМ ТВ»), Лилия Кирьянова (Томский политехнический университет), Артем Поспелов (ПАО «СИБУР Холдинг») и Юрий Шакин (Главное бюро МСЭ по Томской области).

В финал «Лидеров России» также прошли 10 участников из Новосибирской области, четыре — из Красноярского края, по три — из Алтайского края, Омской и Иркутской областей и один из Кемеровской области.

В течение двух дней полуфиналисты решали управленческие кейсы. По итогам работы каждый получил от жюри персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития.

Помимо оценочных мероприятий на полуфинале состоялись встречи и мастер-классы. Для выхода в суперфинал полуфиналистам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Суперфинал конкурса пройдет весной в Сочи.

«Конкурс «Лидеры России» дает возможность талантливым и перспективным менеджерам со всех уголков страны заявить о себе. И порядок участия, и принципы отбора, и критерии победы — все в этом конкурсе нацелено на то, чтобы предложения о работе на самых важных и ключевых должностях во всех сферах управления и, в первую очередь, государственного, получали действительно способные, образованные, а главное стремящиеся к развитию люди», — сказал заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных.

Томичи участвуют в конкурсе уже в третий раз. В сезоне 2017-2018 в финал прошли три томских участника, один из них — Владимир Самокиш — стал победителем конкурса. В сезоне 2018-2019 в финал «Лидеров России» вышли два томича, а в сезоне 2019-2020 — сразу шесть.

«Это говорит об очень высоком уровне человеческого потенциала в Томской области, о качестве образования в целом и высшего образования в частности, о вере томичей в будущее нашего региона и страны, — добавил Сергей Ильиных. — Я от всей души поздравляю финалистов конкурса, желаю им успешного выступления в суперфинале и, конечно, победы».

Региональные полуфиналы «Лидеров России» прошли также в Дальневосточном и Уральском федеральном округах. По итогам полуфиналов определяются участники суперфинала — это 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями «Лидеров России» станут 100 эффективных менеджеров, они смогут выбрать в наставники ведущих управленцев страны.

Конкурс «Лидеры России» проходит по поручению президента РФ Владимира Путина и является флагманским проектом одноименной программы. Он призван выявить и поддержать перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. В 2017 году на конкурс было подано более 425 тысяч заявок, в 2018-м — 227 тысяч заявок, в 2019-м — свыше 233 тысячи заявок.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта