НИА-Томск Томск
Сегодня: воскресенье, 23 ноября 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Муниципалитеты


«ТомскСАХ» и ТТУ синхронизировали работу по уборке снега в районе трамвайных путей

НИА-Томск

29.01.2020 10:47

Графики работы линейного трамвая-снегоочиста ТТУ и коммунальных служб Томского спецавтохозяйства синхронизированы, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

Ежедневно спецмашина очищает трамвайные пути по всем направлениям, остановки и скопившийся вдоль путей снег убирают бригады «ТомскСАХ» и подрядчики районных администраций. В случае необходимости цикл работ повторяется. Так, сегодня ночью механизированные звенья работали по ул. Лебедева на участке от ул. Олега Кошевого до пр. Комсомольского, ранее снег убирали по ул. Б. Подгорной.

Всего за прошедшие сутки «ТомскСАХ» и сторонние организации доставили на полигоны почти 7 тыс. тонн снега. Муниципальное учреждение вывозило снег с 14 участков улично-дорожной сети – по пр. Кирова, ул. Пирогова, А. Иванова, Лебедева, Карташова, в пер. Урожайном, Светлом и др. Роторная техник занималась перекидкой снега с проезжей части по ул. Колхозной, Северный городок, Иркутский тракт, Тверской, Косарева, Клюева.

Во вторник механизированное прометание тротуаров провели на 111 тротуарах, на 117 улицах очистили 711 пешеходных переходов, еще на 56 улицах привели в порядок 310 остановок общественного транспорта.

Сегодня на улицах Томска работают 74 специализированных автомобиля. Механизированные звенья направлены на вывоз снега по ул. Елизаровых от ул. Шевченко до ул. Кулагина, от ул. Кулагина до ул. Балтийской, по ул. Вокзальной от ул. Транспортной до ул. Железнодорожной. Фронтальный снегопогрузчик будут работать по ул. Крячкова. Очистку 36 тротуаров проведут по ул. Смирнова, Клюева, Новгородской, Колхозной, пр. Фрунзе.

Томичей просят не парковать автомобили в местах работы снегоуборочной техники.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта