Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

Томские легкоатлеты стали призерами первенства России

НИА-Томск

04.02.2020 08:37

Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет завершилось в Новочебоксарске (Республика Чувашия), где успешно выступили спортсмены из Томской области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, в финальном забеге на 800 м Екатерина Шмарина из северской ДЮСШ «Лидер» завоевала бронзовую медаль с результатом 2.11,40. Спортсменка тренируется у Натальи Венедиктовой.

Обладателем сразу двух медалей стал воспитанник томской ДЮСШ № 1 Алексей Казаков. На дистанции 1 500 м он занял третье место с результатом 2.04,73, а на дистанции 3 000 м завоевал серебряную медаль с результатом 8.42,74. Алексей Казаков тренируется у Елены Соколенко. Результат Алексея Казакова — лучший за последние несколько десятилетий среди томских спортсменов, бегающих на длинные дистанции.

В десятку лучших в тройном прыжке вошел еще один спортсмен ДЮСШ № 1 Марк Варечкин, он занял шестое место. Воспитанник тренеров Анны Чуркиной и Людмилы Пудовкиной показал результат 14,15 м.

Также в составе сборной Томской области в первенстве участвовали Анастасия Крамарова и Денис Земсков (оба — воспитанники томской ДЮСШ № 1), Денис Тихонов (ДЮСШ «Лидер»), Андрей Копылов, Алексей Киселев и Роман Шемерянкин (ДЮСШ № 1 города Асино).

Благодаря успешному выступлению в Новочебоксарске томские спортсмены в следующем году будут соревноваться в первой лиге сильнейших атлетов.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!