Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Общество

Участниками «Лыжни России» в Томской области стали свыше 5 тысяч человек

НИА-Томск

10.02.2020 11:21

В выходные во всех муниципальных образованиях Томской области прошла XXXVIII открытая массовая гонка «Лыжня России», всего в ней участвовали более 5 тыс человек.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, центральный старт «Лыжни России» состоялся в субботу, 8 февраля, в Томске на стадионе «Политехник». Участие в гонке приняли более 2 500 человек: томичи участвовали в массовом забеге на 1 км без учета времени, а также в гонках на время на 5 и 10 км.

Победителем в гонке на 5 км у юношей стал Александр Молчанов, у девушек — Елизавета Пуга. Второе место на этой дистанции заняли Сергей Гребнев и Алина Кузенкова, третьими финишировали Илья Морозов и Татьяна Еременко.

В гонке на 10 км первое место заняли Максим Толкачев и Валерия Шинкевич. На втором месте — Трофим Снегирев и Екатерина Громова, третье место заняли Ярослав Седюков и Надежда Чумакова.

«Лыжня России» является самой массовой гонкой на территории России, проводится с 1982 года. С каждым годом в ней участвует все больше жителей страны. В 2019 году на старт «Лыжни России» вышли 1,5 млн человек.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!