НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Дворы Радонежского стали победителями конкурса «Зимний Томск»

НИА-Томск

10.02.2020 13:43

В Томске подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий городских объектов в Ленинском районе, 50 победителей получили памятные дипломы.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, победителем конкурса в номинации «А у нас во дворе…» среди советов домов, ТСЖ, ЖСК и ЖК стал совет многоквартирного дома в микрорайоне Радонежский (ул. Береговая, 9), украсивший территорию оригинальной светодиодной композицией, полюбившейся многим жителям микрорайона и ставшей популярной фотозоной.

Другой дом в этом же микрорайоне (ул. Береговая, 5) занял второе место за стильное световое украшение входных групп в подъезды, а за создание новогоднего городка управляющая компания «УЮТ-ТДСК» (ул. Береговая, 6) получила второе место в номинации конкурса «Лучшая инициатива».

Первого места среди территориальных органов самоуправления уже не впервые удостоился ТОС «Радужный» (ул. Ленская, 51), который традиционно становится самым нарядным двором в новогодние праздники и не только наряжает елку, но и проводит праздник для всех ребят.

В этом же микрорайоне 1-е место среди активных горожан получил житель дома по пер. Урожайному, 31, Юрий Евстратьев, который украсил двор альтернативной световой елью. А совет дома по пер. Урожайному, 29/1 получил 3 место среди ТСЖ, ЖСК и ЖК – за оформление детского игрового комплекса, состоящего из украшенной ёлки и горки для ребят. Как отмечают организаторы, жители новостроек, где сегодня проживает много ребят школьного возраста, активно и оригинально используют свою фантазию и технические возможности для преображения подъездов и дворов.

Также в числе самых лучших — территории домов по ул. К.Маркса, 34,36 (ТСЖ «Пристанское»), ул. Р. Люксембург, 101 (ТСЖ «Люксембург») и активные жители домов по ул. Дальне-Ключевская, 16а – А. Тархова и ул. Профсоюзная, 16/2 – А. Королев.

Среди предприятий и организаций 1-е место в номинации «Зимние фантазии» получили филиал корпоративного института компании «Газпром трансгаз Томск» (ул. Барнаульская, 70) и офис предприятия на ул. Причальная, 13, компания «Горсети» (ул. Шевченко д. 62а), украсившая территорию набережной возле театра Драмы светодиодным тоннелем, фонтанами и фигурками снеговиков, и «Томский техникум социальных технологий».

Среди предприятий потребительского рынка в номинации «Новогодний формат» лучшими стали торговый центр «Мегаполис» (пр. Ленина, 217), ресторан «Пряности и радости» (пл. Ленина, 10), Бар “Pro Kraft» (ул. Розы Люксембург, 5/1), кафе «Pastamama» (пр. Ленина, 121), цветочный салон «Азалия», (пр. Мира, 21), магазин «Мир сумок и чемоданов» (пр. Мира, 38). В номинации «Лучшая инициатива» первое место получил актив улицы (ул.Амурская,47), украсивший к Новому году оригинальный деревянный городок «Свечной», созданный этим летом для детворы поселка.

Первое место за лучшую новогоднюю витрину получили торговый центр «Виктория» на ул. Интернационалистов, 17, кафе «Чайка» (пер. Совпартшкольный, 10а) и «Антонов двор» (пр. Ленина, 104), магазин «Pretty-florist» (пер. Совпартшкольный, 10а) и сеть цветочных супермаркетов «Флора Маркет» (пл. Ленина,8).


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта