Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Томич стал победителем «Турнира мастеров» по бочча

12.02.2020 09:49

Томич Иван Мурашев стал победителем «Турнира мастеров» по бочча, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Соревнования по паралимпийскому виду спорта проходили в Подмосковье в Международном санно-бобслейном комплексе «Парамоново». В соревнованиях участвовали 43 лучших спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата из 16 регионов России.

На «Турнир мастеров» приехали также и члены сборной страны, которые завоевали путевки на Паралимпиаду-2020 в Токио. Впервые в таком турнире участвовал спортсмен из Томской области. Воспитанник ДЮСШ «Учебно-спортивный центр имени Виктора Шевелева», кандидат в мастера спорта Иван Мурашев получил приглашение как один из сильнейших игроков страны.

«Два дня непрерывного соревновательного марафона Иван выдержал с блеском. Во всех играх группового этапа, полуфинале и финале он победил. Соперниками были спортсмены, намного старше его, например, действующие чемпионы Европы. Но Иван обошел их и завоевал золотую медаль», — сообщил главный тренер сборной Томской области по бочча Олег Шарепа.

Ивану Мурашеву 17 лет, бочча он занимается три года. За это время он вошел в десятку лучших на чемпионате России, побеждал в командном турнире на Всероссийских соревнованиях, а в 2019 году занял третье место на первенстве России. После этого Иван вошел в состав юношеской сборной России по бочча.