XVII чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству, являющийся 1/4 финала чемпионата России по парикмахерскому искусству, маникюру, декоративной косметике и моделированию взгляда, пройдет 11 апреля.
Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в программу чемпионата-2020 включены традиционные номинации и новые виды конкурсных работ — «Барбер стилист» и «Свадебный стилист — Женские мастера» для парикмахеров, а также фотоконкурсы для визажистов.
В этом году среди участников вновь разыграют суперприз — портфель обучающих программ. Накануне турнира будут организованы двухуровневые тренинги тренеров-консультантов международного уровня.
Прием заявок на участие в соревнованиях уже открыт. Свое мастерство на чемпионате могут продемонстрировать начинающие и опытные мастера, а также студенты профильных техникумов и колледжей.
Турнир впервые состоится в рамках фестиваля «Красота Томск». Чемпионат будет сопровождать выставка-ярмарка профессионального оборудования, косметики и аксессуаров. Ее посетители смогут не только познакомиться с новинками в сфере индустрии красоты, но и получить имидж – консультации от ведущих стилистов Томска. Все мероприятия фестиваля «Красота Томск» развернутся во Дворце зрелищ и спорта. |