НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Томская область в прошлом году отремонтировала более 280 км дорог

НИА-Томск

17.02.2020 14:23

Томская область в 2019 году в рамках реализации дорожных проектов и программ отремонтировала 280,5 км автодорог.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние дорожники привели 138,2 км улично-дорожной сети. Бюджет национального проекта превысил 2,72 млрд рублей, из них 1,82 млрд рублей выделены из федерального бюджета.

Финансирование губернаторской программы «Дороги» в 2019 году составило 547 млн рублей. Муниципалитеты отремонтировали 101 км улично-дорожной сети и более 5,5 км пешеходных тротуаров в 90 населенных пунктах. В соответствии с национальными стандартами дорожники обустроили 89 пешеходных переходов.

Еще 41,3 км региональных и межмуниципальных автомобильных дорог дорожники привели в нормативное состояние в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы в Томской области». На ее финансирование в 2019 году из областного бюджета было выделено 290,2 млн рублей. Изношенное асфальтобетонное покрытие заменено на участках автотрасс Александровское — 35 км в Александровском районе, подъезд к селу Уртам в Кожевниковском районе, Томск — Каргала — Колпашево (подъезд к поселку Озерное) и подъезд к санаторию «Чажемто» в Колпашевском районе.

Ремонтные работы с применением гравийно-песчаных и щебеночно-песчаных смесей выполнены на участках автодорог Больше-Дорохово — Тегульдет (в Зырянском и Тегульдетском районах), село Молчаново — деревня Нижняя Федоровка (в Молчановском районе), Каргасок — Средний Васюган (в Каргасокском районе), Первомайское — Белый Яр (в Первомайском районе), Парабель — Новиково — Кедровый (в Парабельском районе), Елгай — Хмелевка (в Кожевниковском районе), Могильный Мыс — Парабель — Каргасок (в Парабельском и Каргасокском районах), Кедровый — Гарь — Кёнга (в Бакчарском районе).

«В 2019 году общий бюджет дорожного фонда Томской области увеличился более чем на 70 процентов в сравнении с предыдущим годом и достиг 6,4 миллиарда рублей. Почти половину фонда составили федеральные вливания — 2,58 миллиарда рублей. Благодаря усилиям губернатора Сергея Жвачкина объем привлеченных федеральных средств вырос в сравнении с 2018 годом в два раза», — отметил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта