НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Самые распространенные причины ДТП назвали в Томской области

НИА-Томск

19.02.2020 11:14

Превышение скорости, выезд на встречную полосу, управление транспортом в состоянии опьянения и игнорирование требований дорожных знаков — самые распространенные причины ДТП на дорогах Томской области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, в 2019 году по вине водителей произошло почти 89% всех ДТП. Неправильный выбор скорости движения стал причиной 13% ДТП: это 97 дорожных аварий, где погибли 18 и пострадали 110 человек. С выездом на встречную полосу было связано 26 % всех смертельных аварий (80 ДТП). Водители с признаками опьянения стали причиной 97 ДТП, где погибли 29 и пострадали 129 человек.

«Именно неуважение к другим участникам дорожного движения и непонимание ответственности за жизнь и здоровье людей приводит к смертельным авариям. Часто безнаказанность порождает вседозволенность, которая и приводит к таким тяжелым последствиям», — обратился заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов к руководству областного ГИБДД, потребовав активизировать работу патрульных служб в регионе.

На заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Главам муниципалитетов совместно с профильными областными службами поручено организовать постоянный мониторинг аварийности на дорогах и реализовывать комплекс мер для ликвидации образовавшихся очагов ДТП в течение двух месяцев с момента их выявления.

Департаменту транспорта дорожной деятельности и связи Томской области комиссия поручила по результатам анализа данных о ДТП определить перечень первоочередных мероприятий по совершенствованию дорожных условий.

В 2019 году число ДТП с пострадавшими в регионе сократилось на 5,6% — до 737 случаев. Наибольшее количество дорожных аварий произошло в Октябрьском (116) и Ленинском (99) районах Томска.

За год сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 464 тысяч человек. За управление транспортом в состоянии опьянения были задержаны почти 4 тысячи водителей. По фотоматериалам с комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД было вынесено почти 300 тысяч постановлений.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта