НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Главное в России


Кузница кадров «Почты России»: как «омолаживается» федеральный почтовый оператор

НИА-Томск

05.03.2020 11:28

В Москве подведены итоги всероссийского конкурса студенческих работ «Профстажировка 2.0». 505 победивших в нем студентов отправятся на практику в крупнейшие российские компании и ведомства, разместившие свои кейсы на сайте конкурса.


Одной из победительниц стала Елизавета Зонова – она проработала задачу «Почты России» и предложила ряд мер по развитию социальной и бизнес-функции компании. Награду студентке вручил генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.

«Сегодня «Почта России» находится на пути масштабной трансформации в цифровую компанию с фокусом на предоставление почтово-логистических услуг и социальных сервисов гражданам нашей страны. На пути глобальных изменений нам очень важен свежий взгляд, нестандартное мышление, которым обладает молодежь. Я буду рад видеть Елизавету Зонову, которая успешно решила кейс «Социальная платформа Почты России», в числе стажеров, а в дальнейшем, возможно, и наших сотрудников», – сказал Акимов.

Стажировки перспективных студентов – не единственный механизм привлечения и обучения молодых кадров в компании. В 2020 году в Почте России запущен Корпоративный университет. Университет станет платформой для развития профессиональных компетенций и цифровой обучающей среды. «Залог успеха — в умении быть открытым новому, находить разумный баланс между накопленными знаниями и использованием инновационных технологий. Мы создаём условия для развития наших сотрудников, что имеет первостепенное значение. Нам важно дать нашим людям возможность использовать лучшие практики и динамично непрерывно меняться, становясь лидерами цифровой трансформации», – рассказывает руководитель Корпоративного университета Юлия Чередникова.

В Почте России активно разрабатываются механизмы практик, стажировок и взаимодействия с вузами.

Для тех, кто решает связать свое будущее с федеральным почтовым оператором, в компании образован Молодежный совет – сообщество молодых сотрудников почты, которых, кстати, немало: почти каждый третий сотрудник «Почты России» не старше 35 лет. На базе совета молодежь разрабатывает и реализует собственные проекты. Участие в значимых социальных акциях позволяет сотрудникам развиваться в личностном и профессиональном планах, проявлять лидерские качества. «По большей части, это проекты корпоративного волонтерства – дни донора, забота об окружающей среде, помощь пожилым людям, – рассказывает руководитель департамента внутренних коммуникаций «Почты России» Екатерина Белова. – В самом совете состоят примерно 650 человек со всей страны. Казалось бы, это не так много, но охват акций, которые они проводят, колоссальный. За прошлый год, например, в них приняли участие больше 10 тысяч сотрудников».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта