Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Общество

Томская дзюдоистка завоевала медаль первенства России

НИА-Томск

07.03.2020 06:39

Воспитанница СК «Сибирь», учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка ТГПУ Александра Аскарова стала призером первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет в Тюмени.

Как стало известно НИА Томск, на первенстве России по дзюдо в Тюмени собрались 516 спортсменов изо всех областей, краев и республик страны. И это рекорд юниорских соревнований. Среди участников турнира были сильнейшие атлеты, победители и призеры крупнейших всероссийских и международных турниров, члены сборной России ― 119 мастеров спорта и 346 кандидатов в мастера. В каждой категории была острейшая конкуренция. Александра Аскарова выступала в категории до 70 килограммов, на медали в этом весе претендовали 33 спортсменки. Томичка провела шесть поединков, пять из них выиграла. В результате томичка стала обладательницей бронзовой медали. В поединке за пьедестал Александра Аскарова была сильнее Яны Елкановой из Северной Осетии.

«Сегодня сорок лет исполняется тренеру томской спортсменки Денису Некрасову, таким образом, дзюдоистка поздравила своего наставника с юбилеем! Хочется пожелать Денису и Александре дальнейших успехов на всероссийской и международной арене. В нынешнем сезоне им предстоит немало стартов. В прошлом году наша дзюдоистка стала победительницей командного первенства Европы. Впереди новые рубежи», — рассказал Агентству спортивных новостей SportUs.Pro главный тренер СК «Сибирь» Олег Лопарев.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!