НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


В Томской области нет подтвержденных диагнозов заболевания коронавирусом

НИА-Томск

16.03.2020 13:11

В Томской области проводятся все необходимые упреждающие и профилактические мероприятия, и нет подтвержденных диагнозов заболевания коронавирусом.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, об этом сегодня, 16 марта, заявил заместитель губернатора по социальной политике Иван Деев.

За теми, кто вернулся из стран, наиболее пострадавших от коронавируса — Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Германии и Испании — ведется ежедневное наблюдение. Данные о прибывших поступают в региональное управление Роспотребнадзора. У каждого берутся тестовые анализы («смывы») на наличие в организме коронавируса. Если у человека нет температуры и других симптомов заболевания, за ним устанавливается ежедневное наблюдение на протяжении 14 дней. При наличии симптомов, пациенты будут изолированы в инфекционное отделение.

Пациенты с подозрением на коронавирус будут поступать в инфекционное отделение городской больницы № 3. На сегодняшний день здесь проходит лечение один человек. Он прибыл в регион из Европы с симптомами ОРВИ. Тесты на коронавирусную инфекцию у него были отрицательные. Завтра заканчивается его 14-дневный срок пребывания в карантине. После полного выздоровления его выпишут из больницы.

Тесты на наличие коронавируса берутся у пациентов в двух случаях: если человек приехал из другой страны или контактировал с заболевшим, а также у тех, кому поставлен диагноз пневмония. Результаты всех анализов отрицательные.

Вице-губернатор Иван Деев также обратил внимание, что меры предосторожности от коронавирусной инфекции аналогичны профилактике гриппа и ОРВИ. Прежде всего, не общаться заболевшим, избегать мест массового скопления людей, соблюдать гигиену рук, проветривать помещения, по возможности отказаться от поездок в регионы и страны, где установлены случаи заболевания коронавирусом.

В Томской области продолжает работу круглосуточная «горячая линия» облаздрава по коронавирусной инфекции, гриппу и ОРВИ. Звонки принимаются по бесплатному номеру 8-800-350-8850 или по телефону (3822) 516-616 (звонок по «межгороду» платный).


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта