НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


ТДСК продала почти все квартиры в только что заселенном доме

НИА-Томск

01.04.2020 04:45

Томская домостроительная компания в конце прошлой недели провела в жилом комплексе «Радонежский» заселение второй очереди 17-этажного четырехподъездного дома, где уже сейчас распроданы практически все квартиры.

Как сообщил НИА Томск коммерческий директор ТДСК Михаил Пчелинцев, 26 марта произошло заселение 136 квартир в двух подъездах дома по переулку Речной, 4. Первые два подъезда были заселены в феврале. В новом доме практически не осталось свободных квартир. Особенно заметно продажи выросли за последние две недели.

«В этом доме еще есть несколько вариантов квартир, которые можно купить и заселиться. Квартиры раскупаются особенно активно последние две недели в связи с падением курса рубля и нестабильной ситуацией на фондовых рынках. Мы видим некоторый ажиотаж. Люди снова начинают вкладывать средства, появился инвестиционный спрос. Самые надежные сбережения – квадратные метры, они никуда не пропадут и не обесценятся, приносят доход, не меньше, чем банковский депозит», – рассказал представитель компании.

«Новый дом по переулку Речной, 4, отличается улучшенными входными группами, над которыми потрудились дизайнеры. Здесь применена яркая и динамическая расцветка, на полу уложена плитка из керамогранита, которая создает дополнительный комфорт для жильцов. Традиционно для ТДСК дом оборудован полным комплексом систем безопасности, имеет высокую энергоэффективность, в квартирах есть пожарные датчики и датчики протечки воды. В квартирах выполнена отделка под ключ, но кроме того, предложена и предчистовая отделка, когда хозяин сам выполняет финишные работы по поклейке обоев и укладывает половое покрытие из собственных материалов.

Следующее заселение дома ТДСК в Радонежском будет в апреле – по адресу: переулок Речной, 3. В большом доме на 470 квартир будет заселяться первая очередь – два подъезда на 136 квартир.

В Южных Воротах ожидается заселение 17-этажного дома по улице Грачева, 2-б. Все 280 квартир в трех подъездах будут заселяться одновременно. Здесь продано порядка 70% квартир, осталось меньше трети.

ТДСК не планирует в апреле повышать цены на квартиры, но такое решение – вопрос ближайших двух-трех месяцев.

«Мы видим и знаем, что цены растут, об этом нам заявляют поставщики материалов и оборудования, включая российских. Сейчас действуют уже заключенные договора поставок, по которым мы работаем. Поэтому мы пока сдерживаем цены. Но в ближайшее время цена может увеличиться. Также прогнозируется, что летом начнут расти ставки по ипотеке. Поэтому сейчас самое благоприятное время, когда можно и нужно покупать жилье в новостройках», – рассказал НИА Томск Михаил Пчелинцев.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта