НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Главное в России


Подписной каталог Почты России доступен на экране вашего смартфона

НИА-Томск

01.04.2020 15:35

Возможность получить тот или иной сервис дистанционно сегодня практически единолично определяет его удобство и востребованность


А в сложившейся ситуации, это еще и необходимость.
Самое важное, что сегодня можно сделать для безопасности себя и своих близких – оставаться дома, и в двадцать первом веке это гораздо проще, чем кажется: значительная часть сферы услуг уже давно перешла в «цифру». И это касается не только развлечений. Как федеральный почтовый оператор, Почта России не только доставляет письма и посылки своим клиентам, но и предоставляет важные социальные и финансовые услуги. И они, в большинстве своем, также доступны в электронном формате.

Одна из традиционных услуг, ассоциируемых с походом на почту – подписка на периодические издания. Подписная кампания на 2-е полугодие 2020 года стартует с 1 апреля и продлится до середины июня.

В современных условиях Почта России не просто сохраняет этот сервис, но и делает его максимально доступным и упрощает процесс подписки, исключая необходимость ходить для этого в отделение почтовой связи. Оформить и оплатить подписку можно через мобильные почтово-кассовые терминалы почтальонов – или онлайн.

Весь подписной каталог Почты России доступен по адресу https://podpiska.pochta.ru/ или в соответствующем разделе мобильного приложения. Нужное издание можно выбрать из списка или найти по названию или индексу, а также подобрать из предложенных – по жанрам и тематикам. В портфеле почты более пяти тысяч изданий, так что выбрать точно есть из чего. После выбора газеты или журнала и заполнения адреса, услугу можно оплатить, а также выбрать способ получения прессы – доставка на дом, получение в отделении или в абонентском ящике.

Количество подписчиков сервиса подписки ежегодно увеличивается на 30-40%, в 2019 году сайт посетило порядка 1 млн пользователей. Специалисты Почты России постоянно работают над упрощением навигации и удобством интерфейса, а также модернизируют описания газет и журналов для упрощения поиска необходимой информации.

Выбирая издание для себя, не забудьте позаботиться о близких, у которых может не быть доступа к интернету. Оформляя подписку на сайте Почты России, можно сделать доброе дело — подарить в преддверии 75-летия Победы участнику или ветерану войны подписку на их любимые журналы и газеты. Эта акция называется «Дерево добра» и проходит уже пять лет. Оформляется подписка по адресу podpiska.pochta.ru/derevo-dobra. Алгоритм оформления подписки здесь такой же – после выбора учреждения, которому вы хотите сделать подарок, и издания, система предложит оплатить услугу с помощью банковской карты.

Почта России призывает своих клиентов в условиях карантинных мероприятий оставаться дома и не покидать его без крайней необходимости. Большинство услуг, предоставляемых Почтой России, доступны на сайте или в мобильном приложении оператора, так что даже при неработающих отделениях получить их можно без каких-либо трудностей. В этот список, помимо подписки, входит оборот заказной корреспонденции, оплата услуг связи и ЖКХ, перевод денежных средств с доставкой на дом получателю. Для безопасности клиентов, Почта России также упростила процедуру курьерской доставки посылок снизив цену и расширив перечень отправлений, для которых доступна эта услуга. Не нужно ходить в отделения и для отправки посылок – курьер может забрать предоплаченное отправление и доставить его на ближайшее отделение почтовой связи.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта