НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












Трафик просмотра телепрограмм и фильмов «Ростелекома» в Сибири вырос в 4 раза

НИА-Томск

02.04.2020 06:24

«Ростелеком» в Сибири за последние две недели отметил значительный прирост зрителей: трафик просмотра телепрограмм и фильмов увеличился в четыре раза.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, чаще всего зрители останавливали свой выбор на мультфильмах и комедиях. В числе лидеров просмотра — любимые многими поколениями мультфильмы «Трое из Простоквашино», «Чебурашка» и «Мойдодыр», а также популярный у детей сериал «Маша и Медведь». Из недавних релизов зрители Wink выбирали мультфильмы «Монстры на каникулах 2», «Моана» и «Холодное сердце 2», а также российскую комедию «Холоп».

При этом «Ростелеком» не зафиксировал в Сибири серьезного роста нагрузки на сеть после перевода на удаленную работу части компаний в условиях распространения коронавирусной инфекции и перехода школьников на дистанционное обучение. А вот число просмотров детских программ, мультфильмов и образовательного контента увеличилось.

«Это говорит о том, что семьи стараются больше времени проводить друг с другом, учиться и развлекаться вместе с детьми. И мы рады, что наша компания помогает сибирякам не скучать дома», — отметил директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

В марте «Ростелеком» для абонентов Wink и интерактивного ТВ открыл бесплатный доступ к большой коллекции отечественных фильмов и сериалов, мультфильмов и образовательных программ для детей. Кроме того, Wink предоставил возможность бесплатно смотреть лучшие телеканалы о театрах, музеях и концертах, в числе которых — Mezzo, Museum и iConcerts.

Сейчас «Ростелеком» запустил в Wink особенный для российских видеосервисов тариф — «Трансформер», благодаря которому зрители могут подключить только те каналы, которые действительно смотрят, чтобы больше не переплачивать за десятки каналов, которые не нужны. По умолчанию в тариф входит коллекция из популярных фильмов и сериалов и 150 базовых телеканалов. Дополнительные телеканалы и фильмы объединены в 12 мини-пакетов по самым разным тематикам, из них пользователь может выбрать пять. Менять их можно каждый месяц, пока не сложится подходящий набор.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта