НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Cекретарь парткома провинции Хубэй поблагодарил томского губернатора за поддержку

НИА-Томск

02.04.2020 14:24

Секретарь комитета Коммунистической партии Китая провинции Хубэй Ин Юн направил письмо губернатору Томской области Сергею Жвачкину, в котором выразил главе региона сердечную благодарность за поддержку.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, вскоре после начала вспышки COVID-19 в Хубэе глава Томской области выразил сочувствие и соболезнования всем пострадавшим жителям китайской провинции, пожелав сил, здоровья и терпения Ин Юну, который возглавил хубэйский партком в столь сложное время.

«В решающий момент борьбы с новым коронавирусом в провинции Хубэй мы были тронуты вашим письмом поддержки, — отметил в послании губернатору Сергею Жвачкину секретарь парткома КПК провинции Хубэй Ин Юн. — От имени комитета КПК, правительства и народа провинции Хубэй я хотел бы выразить вам сердечную благодарность!».

Томскую область и китайскую провинцию, где началась вспышка новой коронавирусной инфекции, связывают несколько лет эффективного сотрудничества, основное направление которого — создание лесопромышленного парка в Асиновском районе. В рамках решения российско-китайской межправительственной комиссии его строит хубэйская компания «Фухань». Ин Юн подчеркнул готовность провинции к дальнейшему сотрудничеству с Томской областью.

«Мы готовы, уделяя особое внимание совместному проекту по созданию лесопромышленного парка, и далее углублять взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах, а также содействовать постоянному развитию партнерских отношений между нашими регионами на пользу наших граждан», — подчеркнул в письме Сергею Жвачкину Ин Юн.

Хубэйский лидер также отметил, что «провинция Хубэй стала главным фронтом борьбы с распространением болезни. Под сильным руководством Центрального комитета партии провинция добилась прорывных результатов в борьбе с вирусом и в настоящее время занимается восстановлением общественного и экономического порядка».

Томский губернатор поручил департаменту международных и региональных связей администрации начать подготовку всестороннего соглашения между регионом и провинцией.

«Новое соглашение между Томской областью и Хубэем должно дать импульс развитию эффективного сотрудничества не только в лесопромышленной сфере, но и в других», — отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта