НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Томскую улицу по проекту «Улица Победы» начнут ремонтировать в мае

НИА-Томск

08.05.2020 14:33

Улица 79-й Гвардейской Дивизии в Ленинском районе Томска вошла в 2020 году в список объектов федерального проекта «Улица Победы».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в патриотическом проекте «Улица Победы» участвуют регионы, реализующие национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожники приводят в нормативное состояние улицы, названные в честь Дня Победы или героев войны.

Томская улица 79-й Гвардейской Дивизии названа в честь воинской части СССР в годы Великой Отечественной войны. 284-я стрелковая пехотная дивизия была сформирована в Томске 15 декабря 1941 года. Боевое крещение бойцы приняли в июне 1942 года под станицей Касторной, участвовали в боях за освобождение Правобережной Украины, Одессы и в штурме Берлина. На знамени 79-й Гвардейской дивизии четыре ордена — Боевого Красного Знамени, Богдана Хмельницкого, Александра Суворова и Ленина.

«Важной задачей проекта является не только приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети, но и повышение внимания наших жителей к российской истории, подвигу советского народа и роли региона в Великой Отечественной войне. Реализация проекта «Улица Победы» доказывает, что подвиги наших героев не забыты. И мы продолжим эту работу, отдавая им дань памяти. По национальному проекту в ближайшие годы мы планируем отремонтировать улицы Партизанскую, Говорова, Матросова и Ивана Черных», — подчеркнул заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

На улице 79-й Гвардейской дивизии, протяженность которой составляет 1,55 км, заменят дорожное покрытие на всей ширине проезжей части. В рамках синхронизации работ коммунальных и дорожных организаций до начала ремонта дорожного полотна специалисты приведут в порядок объекты инженерной инфраструктуры. Один из них уже заменен, ремонт второго запланирован на середину мая. После этого ремонтные работы начнут дорожники.

В 2017-2019 годах на улице 79-й Гвардейской Дивизии проведены благоустройство Аллеи Победы, дворовой территории дома № 10/2, ремонт внутриквартального проезда вдоль домов № 27 и № 27а. В этом году во дворах домов № 6 и 9, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, посадили яблони.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта