НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Уголовное дело о двойном убийстве в «Хардиковой заимке» возбуждено в Томской области

НИА-Томск

08.05.2020 19:09

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел двоих мужчин с признаками насильственной смерти при тушении пожара в охотхозяйстве «Хардикова заимка», сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.

В ночь на 8 мая 2020 года произошло возгорание на территории охотхозяйства «Хардикова заимка», расположенного в окрестностях села Курлек Томского района. При тушении пожара были обнаружены тела двоих мужчин с огнестрельными ранениями.

«Личность одного из погибших установлена, личность второго устанавливается», — уточнила Елена Лебедева.

При осмотре места происшествия установлено, что сгорело восемь строений, расположенных на территории охотхозяйства.

«Предварительной причиной возгорания является поджог», — добавила представитель СК.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Назначены медицинские, пожаротехнические, химические, баллистические, комплексные (дактилоскопические и генотипические) судебные экспертизы. Допрашиваются свидетели, проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, подозреваемых в совершении данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

На месте происшествия работает следственная группа в составе следователей и следователей-криминалистов СУ СКР по Томской области, сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД, а также эксперты ЭКЦ УМВД России по Томской области и ОГБУЗ Бюро судебно-медицинской экспертизы Томской области.

Первым о произошедшем преступлении сообщил сегодня утром в социальных сетях владелец заимки Юрий Хардиков. Первоначально он сообщил о пожаре: по его словам, всё «сгорело дотла». Затем стало известно о том, что пропали два человека, предположительно, егерь и его товарищ. Вечером Юрий Хардиков проинформировал своих подписчиков о том, что тела обнаружены в воде со следами огнестрельных ранений.

«После осмотра места происшествия будут понятны подробности. Убийц найдут. Дома восстановим. В Сибири раньше такое было очень редко», — сообщает сайт «Хардиковой заимки».

Фото с официального сайта «Хардиковой заимки».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта