НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Томский школьник вышел в полуфинал конкурса чтецов «Живая классика»

НИА-Томск

15.05.2020 06:21

Евгений Мельник из Томской области вышел в полуфинал Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», где прочтёт отрывок из произведения «Самое лучшее» Николая Телешова.

Как сообщили НИА Томск организаторы конкурса, 254 участника из 82 регионов России в течение двух недель соревновались в чтении прозы в отборочных этапах Всероссийского финала конкурса юных чтецов «Живая классика». По итогам выступлений жюри выбирало конкурсантов, которые продолжат борьбу за звание лучшего чтеца страны. Впервые в этом году за звание лучшего чтеца страны будут бороться 38 конкурсантов, а не 30, как это было в прошлых сезонах. Ребята выступят перед известными театральными педагогами, режиссёрами, актёрами и писателями, которые определят, кто пройдёт в финал. Среди них – Евгений Мельник из Томской области, который прочтёт отрывок из произведения «Самое лучшее» Николая Телешова.

Девять участников набрали одинаковое количество баллов — 44. И мы решили, что все они будут соревноваться в полуфинале. Жюри предстоит нелегкая работа» – рассказала президент Фонда «Живая классика» Марина Смирнова.

Увидеть захватывающие батлы чтецов смогут все желающие. 15 мая – с 10 до 12, с 13 до 15 и с 16 до 18 часов (по московскому времени) на ютуб-канале https://www.youtube.com/channel/UC4Y9DufmY6uBF9H_P0-qjpg, а также в социальной сети «Одноклассники» — https://ok.ru/group/59153477599480. Болельщики смогут написать слова поддержки и отдать свой голос за одного из участников. Победитель зрительского голосования получит ценный приз.

«В этом году я был впервые приглашён в жюри конкурса чтецов «Живая классика». Хочу сказать, что был приятно поражён тем количеством детей, которые занимаются чтецким искусством. Это очень важно в наш 21-й век, когда огромное количество информационных технологий заполонило нашу жизнь, чтобы живое слово звучало со сцены. Всем полуфиналистам я желаю творческих успехов и спасибо за то, что вы делаете!» — поделился заслуженный артист РФ Анатолий Белый.

Конкурс «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Генеральный партнер проекта – компания «Норникель», генеральный спонсор конкурса – группа компаний «Просвещение».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта