НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 11 июля 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Власть


В Томской области 21 мая зарегистрировали 20 новых больных коронавирусом

НИА-Томск

21.05.2020 12:11

В четверг, 21 мая, в Томской области зарегистрировано 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели семь человек.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, с признаками ОРВИ и пневмонии 11 человек госпитализированы в респираторный госпиталь медико-санитарной части №2 и в инфекционное отделение больницы №3 Томска. У остальных симптомов заболевания нет, они находятся под медицинским наблюдением в домашних условиях.

Причиной заболевания стали контакты с теми, кому диагноз COVID-19 был поставлен ранее.​

На сегодня лечение в стационарах проходят 142 пациента с коронавирусом. На кислородной поддержке в МСЧ №2 находятся восемь человек: один на масочной подаче кислорода, семь человек подключены к аппаратам ИВЛ (шесть на инвазивной вентиляции легких, один – на неинвазивной). Еще один пациент подключен к ИВЛ в респираторном госпитале Сибирского государственного медицинского университета.

В обсерваторах под Томском на 14-дневном карантине находятся 243 человека.

За сутки взято на исследование 2 174 ПЦР-теста, всего с начала тестирования проведено 41 479 исследований.​

В Томской области зарегистрировано 429 случаев заболевания коронавирусом: 292 на лечении, 133 выздоровели, четверо умерли.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта