НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 5 июня 2020 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Томские школьники стали победителями всероссийского конкурса «Большие вызовы»

НИА-Томск

22.05.2020 14:49

В заключительном этапе конкурса «Большие вызовы» участвовали 30 финалистов регионального тура, восемь томских школьников по его итогам стали победителями и призерами всероссийского проекта.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, победителями и призерами эксперты признали восемь томских школьников. Все они получат электронные дипломы и будут включены в Государственный информационный реестр детей, проявивших выдающиеся способности.

Кроме того, победители и призеры получат приглашение к участию в научно-технологической программе «Большие вызовы», которая будет организована в центре «Сириус» (Сочи) в июле 2020 года.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» — это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Цель конкурса – выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Победители и призёры конкурса «Большие вызовы», участники научно-технологической программы «Большие вызовы» из Томской области:

Буров Андрей, учащийся 10 класса лицея при ТПУ г. Томска – победитель в направлении «Новые материалы»;

Ежова Инга, учащаяся 10 класса лицея при ТПУ г. Томска, воспитанница Детского технопарка «Кванториум» г. Томска – победитель в направлении «Умный город и безопасность»;

Энс Алина, учащаяся 8 класса ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» – победитель в направлении «Освоение Арктики и Мирового океана»;

Колченко Владислав, учащийся 10 класса школы № 5 г. Стрежевой (межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми «5+») – призер в направлении «Современная энергетика»;

Копцев Данила, учащийся 10 класса лицея при ТПУ г. Томска, воспитанник Детского технопарка «Кванториум» г. Томска – призер в направлении «Агропромышленные и биотехнологии»;

Кузнецов Даниил, учащийся 9 класса школы № 64 г. Томска, воспитанник Детского технопарка «Кванториум» г. Томска – призер в направлении «Нейротехнологии и природоподобные технологии»;

Лазорин Данил, учащийся 10 класса школы № 47 г. Томска – призер в направлении «Агропромышленные и биотехнологии»;

Терра Юрий, учащийся 10 класса лицея при ТПУ г. Томска – призер в направлении «Новые материалы».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта