НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


ТДСК выделила гранты для проектов по благоустройству и добрососедству

НИА-Томск

24.05.2020 06:31

Томская домостроительная компания объявила третий конкурс грантов на реализацию проектов жителей, связанных с развитием благоустройства, безопасности, спорта и досуга в районах, построенных компанией.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ТДСК, третий конкурс социальных проектов «Вместе» стартовал в апреле 2020 года. Прием заявок на участие завершится 31 мая, итоги объявят 11 июня.

Участником конкурса может стать один человек или группа единомышленников, проживающих в новых районах ТДСК и намеренных приложить силы для улучшения дома или района. Номинации конкурса оставляют простор для полезной инициативы: благоустройство, дворовой спорт и культурный досуг, безопасность.

Впервые конкурс состоялся в 2018 году. За два года гранты в размере до 100 тысяч рублей каждый получили жители Подсолнухов, района на Нефтяной, Южных Ворот и Радонежского. В результате реконструирован роллердром на улице Герасименко. В Южных Воротах создана система видеонаблюдения на внутриквартальной детской площадке, осуществлены проекты ландшафтного дизайна для общественных и внутридворовых пространств на улице Грачева. Заменили ограждение баскетбольной площадки, дополнительно установили ворота для мини-футбола.

Команда инициативных жителей разного возраста с улицы Нефтяной построила во дворе тротуар с пандусами для колясочников и пожилых людей, соединивший два противоположных дома. На улице Береговой, девять местные урбанисты создали зону для отдыха «Сердце Радонежского» и разбили тематические цветники возле подъездов.

Управляющие компании ТДСК помогают участникам рассчитать проектно-сметную документацию и вместе с жильцами контролируют подрядчиков при выполнении работ. После следят за сохранностью и обслуживают новые объекты.

Конкурс грантов — конкурентный. Идеи проходят отбор на соответствие критериям пользы. Также для победы требуется согласие собственников многоквартирного дома на софинансирование проекта в размере не менее 40%.

Томская домостроительная компания приглашает томичей принять участие в конкурсе грантов и реализовать свои идеи в современных районах Томска.

Положение о конкурсе, форму заявки можно скачать здесь. Справки по тел. 711-010. Дистанционный прием заявок на конкурс: vmeste.tdsk@mail.ru.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта