Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

Томичка стала призером международного онлайн-турнира по самбо

НИА-Томск

22.06.2020 13:30

На европейском этапе первого международного онлайн-турнира по самбо сборную России представляла учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка ТГУ и мастер спорта России международного класса по самбо​ Виктория Сергиевская.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в первом этапе онлайн-турнира за звание победителя и денежный приз боролись спортсмены из 18 стран Европы, в том числе, многократные победители мировых и европейских чемпионатов и национальных первенств.

Согласно правилам онлайн-соревнований, во время поединка самбисты, поочередно совершая ходы, должны были угадать название техники самбо, скрытой за специальными полями на игровой доске.

По ходу турнира томская спортсменка провела три поединка — в двух Виктория одержала победу и лишь в одном уступила, в итоге завоевал «бронзу».

«Моими соперниками стали многократные победители и призеры европейских и мировых чемпионатов Георгиос Маркарян из Греции и Степан Попов из республики Беларусь. В этих противостояниях мне удалось победить, к сожалению, в полуфинале я тактически проиграла представительнице Германии. Бронзовая награда — неплохой результат, но я уверена, что могла выступить успешнее. Если будет возможность поучаствовать в подобном турнире еще раз — возьму реванш», — поделилась Виктория Сергиевская.

В субботу, 27 июня, следующий этап соревнований состоится в Африке, 4-5 июля — в Азии, 11-12 июля — в Северной и Южной Америке. Суперфинал международного онлайн-турнира по самбо, в котором примут участие победители континентальных этапов, запланирован на 18 июля.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!