НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


«Новые люди» заявили о планах получить 20% мест в думе Томска

НИА-Томск

09.07.2020 09:00

Партия «Новые люди» в среду, 8 июля, провела конференцию по выдвижению кандидатов на выборы депутатов Думы города Томска, которые состоятся 13 сентября. Выдвинуто 27 одномандатников и 42 человека по спискам. В течение недели документы поступят в горизбирком.

«Сегодня у нас есть свои региональные отделения в 68 регионах России. Томск – один из городов, где осенью будут проходить выборы. Томск – место, в котором «Новые люди» просто обязаны появиться, потому что это студенческий город и вообще гнездо демократии в России», – рассказал НИА Томск руководитель исполкома партии Александр Даванков.

Кандидаты от партии «Новые люди» не участвовали раньше в политике, но их прекрасно знают в Томске.

«Мы искали тех, у которых есть собственные проекты и достижения. Самостоятельных, взрослых, здравомыслящих, которые хотят изменить город к лучшему», – говорит руководитель исполкома.

По его словам, претендентов на участие в выборах было много, лучшие из них стали кандидатами и сейчас готовят свои проекты по изменению города.

«Именно томские проблемы мы и должны решать. В Томске огромное количество людей просто не знает, за кого голосовать. Мы готовы изменить эту ситуацию», – сказал Александр Даванков.

Он добавил корреспонденту НИА Томск, что партия «Новые люди» рассчитывает в сентябре получить до 20% мест в городской думе Томска.

«Город как будто в янтаре застыл. Таких устаревших и опасных маршруток я, например, давно нигде не видел. Люди вынуждены платить в транспорте наличными, это вообще к «умному городу» не имеет никакого отношения. Почему у студентов нет льготных проездных билетов? Все эти проблемы можно решить на городском уровне», – говорит Даванков.

В качестве наиболее актуальных для Томска он также назвал и проблему мусорных свалок, которых, по его словам, очень много в городе. Кроме того, томичи рассказали кандидатам о необходимости крупных инфраструктурных проектов. В Томске также не хватает качественных дорог и школ.

Руководитель исполкома новой партии также высказался о ситуации с коронавирусом в стране, которая, в первую очередь, ударила по частным предприятиям.

«Огромное количество людей работает во внебюджетной сфере. Многие из них остались без работы. Большинство малых предприятий нужной поддержки не получили. Социальная напряженность из-за этого растет. Люди хотят найти кого-то, кто бы защищал их интересы на государственном уровне. Мы готовы это делать», – рассказал Александр Даванков.

Он также добавил, что партия «Новые люди» призвана представлять тех, у кого на сегодняшний день нет голоса, так как нет такой партии, которая бы отражала их мнение как на местном, так и на федеральном уровне.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта