НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


«ТомскРТС» вновь сорвали сроки ремонта теплосетей в Томске

НИА-Томск

27.07.2020 13:02

Мэр Томска Иван Кляйн поручил своему заместителю по городскому хозяйству Владимиру Брюханцеву взять под личный контроль ход работ на улице Усова, где ресурсоснабжающая организация не уложилась в отведенные сроки ремонта.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, «ТомскРТС» не уложились в отведенные сроки, из-за чего к работе по ремонту дорожного полотна не смогли вовремя приступить дорожники. Представитель «ТомскРТС» объяснил задержку работ недопоставкой бетонных блоков, но заверил, что до 1 августа все работы будут завершены и благоустройство после проведения раскопок восстановлено.

Это далеко не первый случай срыва сроков ремонта теплосетей. Десять дней муниципалитет направил письмо руководству «ТомскРТС» с требованием привлечь дополнительные ресурсы к проведению ремонтной кампании и устранить отставание от графика производства работ. Обеспокоенность городских властей вызвало превышение сроков отключения ГВС в 134 домах на улицах Гоголя, Пролетарская, Говорова, Интернационалистов, Мюнниха, Люксембург, Красноармейская, Нахимова, Герцена, переулка Добролюбова и других.

10 июля мэр Томска поручил главам районов установить жесткий контроль за работой коммунальщиков из-за компании «ТомскРТС», которой грозит крупный штраф за нарушение сроков восстановления благоустройства в Курском переулке.

«ТомскРТС» в прошлом году начала реконструкцию участков тепломагистрали 2А, расположенных в переулке Курский. Прошлого лета для этих работ не хватило. На нескольких улицах Советского района было разрушено асфальтовое покрытие, на четыре месяца было отключено горячее водоснабжение. При этом компания «ТомскРТС» так и не пояснила, почему понадобилось перерыть половину Советского района, когда вдоль Комсомольского проспекта проходит теплотрасса большого диаметра.

В этом году история продолжилась. Подрядчиком при производстве работ выступала компания ООО «Томскгазспецмонтаж». Ордер на производство работ и закрытие раскопки действовал до 26 июня. Однако компания не уложилась в отведенные сроки.

Также два года остается открытым в Томске вопрос об окончании реконструкции участка теплосетей в конце улицы Говорова и его благоустройстве, рядом со станцией скорой помощи.

Затянувшиеся сроки ремонта и отключения ГВС в ближайших домах генеральный директор АО «Томск РТС» Сергей Панасюк также объяснял руководству города браком поставщиков: «По Говорова поставили нам некачественные отводы. На 57 дней задержали поставку».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта