НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Конкурсная комиссия оценила работы участников «Томского дворика» в Ленинском районе

НИА-Томск

03.08.2020 06:28

Комиссия традиционного конкурса благоустройства «Томский дворик-2020» оценила 35 объектов в Ленинском районе города, которые вышли в финал, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

Всего от жилищных организаций на районный этап конкурса было подано 94 заявки. Участники удивили яркими фотозонами и панно к 75-летию Победы, пышными цветниками и арт-объектами.

Так, жители «Двора образцового содержания» на Ленина, 166 на стене дома разместили письмо ветерану. На пр. Ленина, 180 благоустройство приурочили к присвоению Томску звания «Город трудовой доблести» и даже провели викторину на знание военных подвигов томичей. Неподалеку разместилась стена с героями любимых всеми мультфильмов. Необычные панно на деревянном заборе собирали как мозаику из пластиковых пробок сами жители дома.

На Береговой, 9 жители обыграли название улицы и установили клумбы-кораблики, отсыпали голубыми камушками «водную гладь» внутри цветника, и даже соорудили светящийся маяк. Здесь же неподалеку появился книжный шкаф для обмена литературой и беседка в форме сердца.

Заявку на «Открытие года» сделала компания «Латат», установив на берегу Томи по адресу ул. Мельничная,2 спортивную площадку. Особенность сооружения – в использовании натуральных материалов. Уже сейчас площадка пользуется популярностью у жителей близлежащих домов.

Удивил комиссию и образцовый подъезд дома на ул. К.Маркса, 34. Жители не просто ухаживают за общим пространством, но и устроили настоящий зимний сад. Заботится за растениями уже ни первый год цветовод-любитель Виктор Грицкевич.

Конкурс «Томский дворик» проводится уже в 24 раз. Лучшие объекты будут выбраны по 17 номинациям: «Двор образцового содержания», «Подъезд образцового содержания», «Лучшая совместная инициатива населения и управляющей компании», «Лучший балкон, лоджия», «Лучший цветник, клумба», «Лучшая частная усадьба», «Активный участник движения по благоустройству города», «Дружный дворик», «Открытие года» и другим. Оценка объектов продлится до 4 августа. Победители будут названы в середине сентября.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта