НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Губернатор Сергей Жвачкин поздравил томских строителей с праздником

НИА-Томск

08.08.2020 07:47

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поздравил строителей и ветераны отрасли с профессиональным праздником – Днем строителя, которые отмечается в воскресенье.

Как стало известно НИА Томск, в своем поздравлении глава региона назвал строительство локомотивом экономики.

«В отличие от многих регионов, в нашей области этот локомотив не сбавляет ход, несмотря ни на какие эпидемии. Растут и заселяются счастливыми людьми жилые районы Северный Парк и Южные Ворота в Томском районе. Строятся кварталы европейского качества и уровня комфорта в областном центре. В Томске, в малых городах и сельских районах возводятся объекты благоустройства, о которых еще несколько лет назад мы могли только мечтать», — сказал Сергей Жвачкин.

Глава региона напомнил также об огромном вкладе строителей в реализацию национальных проектов Президента. Современные школы и детские сады, объекты здравоохранения и культуры, промышленные и сельскохозяйственные предприятия — все это дело рук настоящих профессионалов.

«Власть поддерживает строителей. Эта поддержка – в миллиардных государственных заказах, в льготных ипотечных программах, в развитии дорожно-транспортной системы, в интеграции отрасли с научно-образовательным комплексом, в простых и понятных правилах работы на рынке, места в котором хватит и гигантам стройкомплекса, и небольшим, но ответственным компаниям. Желаем всем строителям экономической устойчивости и масштабных проектов, достатка, крепкого здоровья и всего самого доброго», — сказал Сергей Жвачкин.

Как ранее сообщало НИА Томск, строителей также поздравил заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто на заседании штаба по возведению района Южные Ворота в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Он вручил сотрудникам ТДСК награды всероссийских конкурсов. В 2020 году ТДСК впервые отмечена дипломом «Золотой фонд строительной отрасли». Награды также получили подразделения компании: ООО «Стройтехинновации ТДСК» СУ ТДСК, СМУ ТДСК, проектно-конструкторское бюро и ТОМ-ДОМ ТДСК.

«У нас действуют ограничения, которые не позволяют нам проводить в традиционном формате праздник — День строителя. Но лучшей площадки, чем штаб комплексного жилищного строительства в Южных Воротах, подобрать было бы сложно, чтобы наградить Томскую домостроительную компанию и наградить подразделения ТДСК дипломами», — сказал вице-губернатор.

Он отметил, что награды вручаются по итогам ежегодного конкурса, который проводит Минстрой, Минпромторг, национальные объединения строителей. Впервые в «Золотой фонд строительной отрасли» с дипломом второй степени по итогам 2019 года вошла ТДСК – «мама» 23 компаний-«дочек».

«Это очень приятно, потому что далеко не каждый регион может похвастаться крупной строительной компанией. А у нас сегодня, как сказал губернатор, есть такой кит, на котором держится гораздо больше половины строительной отрасли. С огромным удовольствием и уважением поздравляю, приятно вручать заслуженные награды, на самом деле, есть чем гордиться и что показать», — отметил Евгений Паршуто.

6 сентября 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «День строителя». Впервые в Советском Союзе он отмечался 12 августа 1956 года. После распада СССР датой профессионального праздника является второе воскресенье августа.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта