Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

«Томь» проиграла «Чертаново» во втором туре первенства ФНЛ

08.08.2020 19:43

«Томь» сегодня, 8 августа, пропустила два «сухих» мяча от команды «Чертаново» в матче второго тура Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020–2021, который состоялся на стадионе спортивного городка «Лужники» в Москве.

Как стало известно НИА Томск, оба гола состоялись на исходе таймов – первого и второго. На 45-й минуте после подачи с углового гости выбили мяч из штрафной площади, но Никита Сулейманов выиграл подбор и пушечным ударом слёта отправил мяч в дальний угол — 1:0.

В компенсированное арбитром время ко второму тайму хозяева увеличили счет до 2:0. После длинного выноса мяча голкипером хозяев 15-летний Сергей Пиняев обыграл двух защитников «Томи», вошёл в штрафную и прострелил в центр, откуда Александр Конев отправил мяч практически в пустые ворота.

У томской команды были голевые моменты, но гости их не реализовали. Кроме того, на 57-й минуте томичи остались в меньшинстве. Нападающий хозяев «украл» мяч у томского защитника Андрея Бычкова и практически с центра поля убегал один на один. Наш защитники ударил его по ногам и был удалён за фол последней надежды.

В первом туре, 2 августа, томичи также проиграли в гостях – «Нижнему Новгороду». По результатам двух туров «Томь» не имеет ни одного очка и ни одного гола в ворота противника, пропущено три мяча.

Следующая игра «Томи» состоится в среду, 12 августа, на домашнем стадионе «Труд». Томск будет принимать московскую команду «Спартак-2».