НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












Волонтеры-нефтяники помогли воспитанникам детского дома в Томске

НИА-Томск

03.09.2020 11:15

Более тысячи волонтеров АО «Транснефть – Западная Сибирь» приняли участие в традиционной корпоративной акции «Дорога к знаниям», приуроченной к началу учебного года, чтобы оказать адресную помощь при подготовке к новому учебному году сиротам и детям из неблагополучных семей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе общества, добровольцы организовали сбор необходимых школьных товаров – канцелярских принадлежностей, наборов для творчества, инвентаря для спортивных игр. Всего было собрано порядка 6,5 тыс единиц учебных принадлежностей – ручки, фломастеры, книги, альбомы для рисования, пластилин, тетради, пеналы и многое другое.

В канун Дня знаний волонтеры предприятия передали школьные принадлежности сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – воспитанникам социальных учреждений в шести регионах Западной Сибири. Подарки к 1 сентября получили более пятисот детей.
«В нашем учреждении живут и получают длительное лечение ребята из малообеспеченных, неполных семей в возрасте от 7 до 15 лет. Помощь, которую мы ежегодно получаем от волонтеров АО «Транснефть – Западная Сибирь» во время акции «Дорога к знаниям», очень важна. Благодарим всех сотрудников предприятия за такие своевременные подарки», – отметила директор казенного санаторного общеобразовательного учреждения «Красноярская лесная школа» Омской области Ирина Федорец.

Помощь добровольцев предприятия также получили воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Гармония» в Омске и «Согласие» в Ишиме, МКОУ «Мошковская общеобразовательная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» в поселке Сокур Новосибирской области, Красноярский детский дом «Самоцветы», детский дом «Солнышко» в Ачинске и детский дом №4 в Томске. Всестороннюю поддержку корпоративной акции «Дорога к знаниям» оказал и межрегиональный профсоюзный комитет АО «Транснефть – Западная Сибирь».

В общей сложности за три года проведения акции в социальные учреждения Тюменской, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края волонтеры АО «Транснефть – Западная Сибирь» передали более 19 тыс единиц школьных принадлежностей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта