НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


За бесплатными консультациями в городскую общественную приемную обратились более ста жителей Томска

НИА-Томск

14.09.2020 06:46

Более ста жителей Томска обратились за бесплатными консультациями к специалистам городской общественной приемной за четыре месяца — с мая по август.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, общественная приемная для граждан по разъяснению жилищного законодательства РФ и решению проблемных вопросов в жилищно-коммунальной сфере работает в администрации Томска на постоянной основе.
Томичам на безвозмездной основе предоставлялись рекомендации в различных проблемных ситуациях, снабжение справочными, информационными материалами и документами.

В общественной приемной проводится очный прием граждан, в ходе которого консультанты ведут информационно-разъяснительную работу с населением, изучают представляемые документы, дают консультации, а также оказывают методическую помощь в виде предоставления рекомендуемых форм документов по решению вопросов, с которыми обратились граждане. Томичам оказывается помощь в составлении обращений в компетентные организации и органы, методическая помощь оказывается также и при подготовке договоров управления многоквартирным домом и протоколов разногласий на них, протоколов общих собраний собственников помещений, в составлении документов в суд.

С марта по август наиболее частыми темами обращений стали: проведение собраний собственников помещений в доме в условиях пандемии короновируса, бюджетное финансирование капитального ремонта домов, расселение аварийного жилья, некачественное обслуживание домов, расчет тарифов на содержание дома. Требовалась консультационно-методическая помощь в подготовке планов работ по содержанию и ремонту дома на следующий год, в вопросах нормализация качества горячей воды и отопления после их планового отключения, в перезаключении договоров с управляющими компаниями на новых условиях на предстоящий год, а также в вопросах завершения подготовки дома к эксплуатации в зимний период времени.

Напомним, обратиться за консультацией в городскую общественную приемную (ул. Кузнецова, 28А) можно четыре раза в неделю. График работы: понедельник: с 08-30 до 10-30, вторник: с 18-00 до 20-00, среда: с 18-00 до 20-00, четверг: с 18-00 до 20-00. Предварительно необходимо записаться на консультацию по телефону: 99-12-24.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта