Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Северчанин стал девятикратным чемпионом России по городошному спорту

15.09.2020 09:10

Мастер спорта России Владимир Синьков из Северска в девятый раз стал чемпионом страны в личном зачете, на соревнованиях по городошному спорту, которые проходят сейчас в городе Евпатория Республики Крым.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, северский спортсмен установил личный рекорд – 114 бит на 90 фигур. Второе место занял многократный чемпион России и мира Максим Духанин из Краснодарского края, а третьим стал также многократный чемпион России и мира, москвич Алексей Елисеев.

Владимир Синьков является неоднократным чемпионом мира и обладателем Кубка России 2019 года. В 2021 году северчанин примет участие в чемпионате мира по городошному спорту в Санкт-Петербурге. Спортсмен тренируется под руководством Алексея Горбатых.

После окончания соревнований в личном зачете начнется командный турнир, где также выступят спортсмены из Томской области.