НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Волонтерский штаб помощи пожилым томичам набирает добровольцев

НИА-Томск

01.10.2020 06:37

Жители Томской области могут стать волонтерами и помогать пожилым и маломобильным гражданам во время пандемии коронавируса и действующего в регионе режима самоизоляции.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, добровольцы будут работать по заявкам – покупать продукты и лекарства и привозить их получателям. Региональный волонтерский штаб работает на базе Ресурсного центра развития добровольчества Томской области «Бумеранг Добра 70».

«Пандемия показала, что пожилые люди находятся в группе риска, и чтобы максимально сберечь здоровье и не подвергать себя опасности, им нужно по возможности оставаться дома. Поэтому сейчас вновь усиливается работа волонтерского штаба, и наши волонтеры помогут жителям Томска, Северска и районов области со всем необходимым – купят продукты, лекарства на возмездной основе и передадут их бесконтактным способом», — отметил директор Ресурсного центра развития добровольчества Томской области «Бумеранг Добра 70» Руслан Латыпов .

Для того чтобы стать волонтером, нужно зарегистрироваться и приходить в волонтерский штаб (Томск, ул. Карла Маркса, 7, офис 301) с 10 до 19 часов в любой день.

Дополнительная информация: (3822) 90-15-59 (с 10.00 до 19.00), WhatsApp +7-929-692-72-88 (Ресурсный центр развития добровольчества Томской области «Бумеранг Добра 70»).

Региональный штаб помощи пожилым людям и маломобильным гражданам в период пандемии коронавируса #МыВместе начал работать с марта 2020 года. Волонтеры выполнили более 3 500 заявок (из них по Томску – свыше 2 700 заявок) от пожилых томичей по доставке продуктов и лекарств на возмездной основе.

С конца апреля волонтеры активно подключились к благотворительной акции «Продуктовая помощь» по раздаче нуждающимся пенсионерам бесплатных продуктовых наборов. За месяц однократную продуктовую помощь получили 20 000 жителей Томской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта