Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

«Томь» одержала первую победу в сезоне

09.10.2020 17:36

«Томь» сегодня, 9 октября, одержала первую победу в первенстве ФНЛ 2020-2021 годов, которая состоялась в 14-м туре под руководством нового главного тренера — Александра Кержакова.

На домашнем стадионе «Труд» в Томске «Томь» сумела переиграть тольяттинский «Акрон» со счетом 2:1, хотя после первого тайма уступала в счете. Оба гола в составе томской команды на счету Дениса Давыдова.

В концовке первой половины встречи отличились гости. Артем Делькин реализовал пенальти за фол Олега Шалаева в собственной штрафной. В начале второго тайма голкипер «Акрона» ошибся на выходе, мяч заметался по вратарской площади, Давыдов оказался первый на мяче и отправил его в сетку, сравняв счет. А на исходе встречи Илья Казанков выиграл борьбу на левом фланге, вошёл в штрафную площадь и прострелил в центр, откуда Давыдов переправил мяч в сетку.

Ранее в первенстве ФНЛ 2020-2021 годов «Томь» закончила три матча с ничейным результатом при девяти поражениях. Еще три очка были присуждены томской команде по решению КДК РФС за неявку на матч 27 сентября ярославского «Шинника» без уважительной причины.