НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Томский губернатор поддержал идеи томичей для форума АСИ

НИА-Томск

23.10.2020 14:12

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и директор Центра цифрового развития Агентства стратегических инициатив Вера Адаева сегодня, 23 октября, открыли в онлайн-режиме неформальный клуб по обсуждению инициатив томичей, направленных на форум АСИ «Сильные идеи для нового времени».

Глава региона отметил актуальность названия форума, подчеркнув, что новое время отличает запрос людей на участие в жизни своего коллектива, города, региона, страны и поблагодарил АСИ за внимание к инициативам «из народа».

«Мы в Томской области давно придерживаемся такого подхода, когда программы и стратегии не доводятся «сверху вниз», а формируются из предложений людей», – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, от Томской области в АСИ поступило 243 инициативы. Это 17-е место в общем национальном рейтинге и четвертое – по количеству предложений на 100 тысяч жителей.

«Мы рады видеть, что в Томской области так много инициативных людей, которые не боятся заявлять свои амбициозные идеи и готовы выстраивать диалог с государством, бизнесом и обществом для их реализации и развития как своего региона, так и страны в целом. Мы со своей стороны готовы поддерживать многие идеи авторов и совместно развивать инициативы АСИ», – сказала директор Центра цифрового развития АСИ Вера Адаева, отдельно отметив совместные с регионом проекты в сфере цифровых решений и больших данных.

Участники клуба обсуждают 19 идей, которые касаются развития технологий, сферы образования, бизнеса, городской среды, туризма, социальной сферы.

Глава региона сделал акцент на том, что наибольшее число идей касается технологической стратегии, что в очередной раз подчеркивает курс Томской области как научно-образовательного, технологического центра мирового уровня.

«Считаю, что мы не должны дожидаться решения федерального центра по поддержке предложенных инициатив. И уже сейчас вместе начнем поддерживать идеи томичей», – подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин, дав соответствующие поручения заместителям.

В работе неформального клуба АСИ принимают участие заместители губернатора Андрей Антонов, Людмила Огородова, Анатолий Рожков, Евгений Паршуто, Игорь Шатурный, а также мэр Томска Иван Кляйн.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта