Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Томские волейболисты победили на всероссийских соревнованиях

27.10.2020 12:04

Томичи завоевали первое место в финале всероссийских соревнований по волейболу «Летающий мяч» среди команд юношей 2006-2007 годов рождения, где Томскую область на соревнованиях представила команда детско-юношеской школы № 2.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в турнире также участвовали сильнейшие команды России из Забайкальского края, Свердловской и Воронежской областей и Санкт-Петербурга. По итогам кругового турнира, полуфинальных игр и финала томичи завоевали первое место, обыграв в финале хозяев турнира — команду Воронежа.

В составе томской команды выступали Евгений Емельянов, Даниил Донсков, Ростислав Веселов, Владислав Черданцев, Родион Кубакин, Максим Новиков, Владислав Степанов, Максим Матвеев, Егор Гладутис, Григорий Губин и Дмитрий Лавреньтев. Тренер спортсменов — Леора Куприянова. Год назад ребята завоевали бронзовые медали первенства России в младшем возрасте.