НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 11 июля 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Политика


Победителей регионального этапа премии «Гражданская инициатива» назовут в Томске

НИА-Томск

13.11.2020 12:23

В Томской области завершен региональный этап ежегодной национальной премии «Гражданская инициатива», которая проводится для выявления и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, чья работа востребована в наиболее значимых жизненных сферах.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в Томской области за звание лучших боролись 117 проектов в таких номинациях, как «Воздух свободы», «Духовное наследие», «За гражданскую инициативу во время пандемии», «Здоровье нации», «Зеленая планета», «Наш общий дом – Россия», «Память», «Раздвинь границы возможностей», «Ростки новой власти», «Семья будущего», «Сохрани жизнь» и «Чужого горя не бывает».

«Мы, сибиряки, – неравнодушный народ, – прокомментировал представленные на конкурс проекты губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – У нас всегда много идей и тех, кто с огнем в глазах воплощает эти идеи в жизнь. Много тех, кто помогает, поддерживает и созидает не в силу долга, а по велению сердца. Знаю, что экспертам нелегко было выбрать лучшие, потому что у нас в регионе очень много людей и объединений, которые делают добрые дела».

Премия «Гражданская инициатива» учреждена в 2013 году членом Комитета гражданских инициатив, председателем Счетной палаты РФ Алексеем Кудриным. Автор и председатель Большого жюри национальной премии «Гражданская инициатива» Алексей Кудрин, напомнил, что с Томской областью тесно связана история его семьи. Его дед сражался на фронте в рядах сформированной в Томске 19-й Гвардейской дивизии, здесь Алексей Кудрин часто бывал в детстве.

«Мы хотим отметить тех людей, которые, не дожидаясь указаний сверху, сами решают те проблемы, которые вокруг нас, – подчеркнул Алексей Кудрин. – Они решают проблемы в своем дворе, в своем районе, городе. Проявляют инициативу, как правило, наперекор обстоятельствам. И не ждут наград. Но именно на таких людях строится наша жизнь и наши успехи».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта