Дочернее общество холдинга ТДСК — УК «Дом-Сервис ТДСК» — требует привлечь к ответственности лиц, необоснованно распространяющих сведения, порочащие репутацию управляющей компании.
Как стало известно НИА Томск, факты вандализма появились в районах Зеленые Горки, Южные Ворота и на улице Нефтяной. В строительной компании считают данные действия провокацией, порочащей имидж УК ТДСК.
«Перечеркивать труд строителей – это хамство и варварство. Мы заинтересованы в выявлении правонарушителей, чтобы вандализм в томских домах прекратился. Компания по данному факту обратилась с заявлением в правоохранительные органы», — говорится в сообщении пресс-службы ТДСК.
К сожалению, порча общедомового имущества, нецензурные надписи, граффити, мусор и тому подобное – не единичные явления для многих многоквартирных домов в Томске. По опыту УК, правонарушителей сложно найти и наказать.
В ТДСК подчеркивают, что управляющие компании применяют превентивные способы борьбы с вандализмом — универсальные системы безопасности и связи включают круглосуточное видеонаблюдение, ограничение доступа в МКД для посторонних лиц, работу ЧОПов и т.п. Также важно, как можно раньше ликвидировать повреждения, чтобы не срабатывал «эффект первой царапины». Когда первое повреждение уже существует, внимание к последующим притупляется.
«Обвинения в причастности УК «Дом-Сервис ТДСК» к фактам вандализма, по меньшей мере, безосновательны, и больше напоминают дешевый черный пиар со стороны новоиспеченных общественников», — говорится в сообщении пресс-службы ТДСК.
В компании отмечают, что большинство из перечисленных жилых домов сменили форму управления МКД более года назад. УК ТДСК передает дома в управление жильцам в хорошем состоянии, и, конечно, на этом фоне подобное варварство выглядит ещё отвратительнее. |