Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

Томские гиревики завоевали очередные медали на первенстве мира

22.11.2020 14:50

Еще три томича поднялись на пьедестал почета юниорского первенства мира по гиревому спорту, который проходит в Санкт-Петербурге.

Как стало известно НИА Томск, во второй день соревнований томичи завоевали медали в упражнении «длинный цикл». Иван Дударев стал победителем в весе свыше 95 кг с 71 подъёмом. Иван Черкашин завоевал первое место в категории 85 кг, совершив 83 подъёма. Даниил Янголенко выиграл серебряную медаль в весовой категории 95 кг с 79 подъёмами. Все трое также выступили за первую команду России и в эстафете «толчок гирь по длинному циклу». В этом виде программы они заняли второе место, уступив второй сборной нашей страны.

«В целом выступление ребят мы оцениваем на четыре с плюсом по пятибалльной шкале. Медалями в личном первенстве мы остались довольны, хотя там были кое-какие недочеты. А вот результат эстафеты оставляет желать лучшего. Хотя понятно, что после личных выступлений сил на эстафету у ребят осталось не очень много», — рассказал Агентству спортивных новостей SportUs.Рro руководитель федерации гиревого спорта Томской области, заслуженный тренер России Алексей Ажермачев.

Напомним, что в первый день соревнований томич Дмитрий Черкашин завоевал золото чемпионата в классическом двоеборье, а еще одна наша землячка Виктория Насонова в первенстве стала обладательницей серебряной награды в упражнении «рывок».