НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


В Томской области выбрали лучшие финансовые организации региона

НИА-Томск

01.12.2020 14:04

На церемонии награждения лауреатов VIII Межрегиональной премии «Финансовый престиж» названы самые надежные банки, страховые и инвестиционные компании региона по мнению жителей Томской области и экспертов.

В течение нескольких месяцев томичи голосовали на сайте Финпрестиж.рф за лучшие, по их мнению, финансовые организации региона, и оставили около 15 тысяч голосов. Затем к проверке качества их услуг приступили «тайные покупатели». Окончательные итоги подвели члены экспертного совета премии.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, из-за эпидемиологической ситуации награждение впервые прошло в очно-дистанционном формате. Эксперты премии присутствовали в зале, из которого велась трансляция на YouTube, а участники выходили в эфир дистанционно.

На церемонии награждения заместитель губернатора – начальник областного департамента финансов Александр Феденёв отметил повышение уровня финансовой культуры населения было и остается главной целью премии «Финансовый престиж».

«Привлечение людей к оценке финансового рынка вырабатывает у них способность ориентироваться на нем, оценивать риски и повышает общий уровень финансовой культуры», – подчеркнул вице-губернатор.

Традиционно лидером по числу номинаций и врученных наград премии стал сектор банков. В номинации «Лучшее информационное наполнение сайта» победителем признан банк «Левобережный». Награда за «Лучшее клиентское обслуживание физлиц» досталась «ОТП Банку». Банк «Авангард» стал обладателем премии в номинации «Лучшее клиентское обслуживание малого бизнеса».

В номинации «Самая удобная банковская карта» победу одержал ВТБ. «Банком года в сфере ипотечного кредитования» стал Сбербанк.

В секторе «Страховые компании» в номинации «Лучшее информационное наполнение сайта» победил страховой дом «ВСК». Обладателем награды за «Лучшее клиентское обслуживание» стал «СОГАЗ».

В секторе «Инвестиционные услуги» также были вручены две награды. В номинации «Лучшее информационное наполнение сайта» победителем признали «Открытие Брокер», а в номинации «Лучшее клиентское обслуживание» — ВТБ.

Отдельно проводилось награждение по заявительным номинациям премии. В них экспертный совет признал победителями: Промсвязьбанк — в номинации «Лучший интернет-банк для физлиц», Альфа-Банк — в номинации «Лучший интернет-банк для малого бизнеса», Томскпромстройбанк — в номинации «Социально-ответственная организация», Газпромбанк — в номинации «Инновационный продукт года».

Обладателем гран-при VIII премии «Финансовый престиж» стал Сбербанк.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта